Finanzierungsteam Island 2016

Um das Verbandsjugendorchester Hochrhein bei der Organisation der Island-Tournee 2016 zu unterstützen haben wir als Förderverein pro VJO e.V. ein schlagkräftiges Finanzierungs-Team zusammengestellt. Hier möchten wir Ihnen die aktiven und ehemaligen Musiker, die hinter der Finanzierungsaktion stehen, vorstellen. Zögern Sie nicht, auf uns zuzugehen - wir freuen uns sehr über Fragen, Vorschläge, Anregungen und den Kontakt mit Ihnen!

Bianca Wagner

Projektinhalte

bianca@island2016.de

Fabian Korhummel

Pressearbeit

fabian@island2016.de

Anna Maier

Koordination Spenden

anna@island2016.de

Christine Wagner

Registeraktionen

christine@island2016.de

Lukas Eckert

Webseite

lukas@island2016.de

Martin Hackel

Koordination Presse

martin.h@island2016.de

Martin Matt

Video

martin.m@island2016.de

Felix Ücker

Pressearbeit

felix@island2016.de

Markus Maier

Pressearbeit

markus@island2016.de

Lena Schmidt

Projektinhalte

lena@island2016.de

Philipp Rau

Koordination Inhalte

philipp@island2016.de

Roman Lüttin

Sparkassenwettbewerb

roman@island2016.de

Florian Wagner

Spendenbriefe

florian@island2016.de

Organisationsteam Island 2016

Benedikt Vogt

Tourneeorganisation

benedikt@island2016.de

 

Julia Huber

Tourneeorganisation

julia@island2016.de

 

Brigitte Russ

Tourneeorganisation

brigitte@island2016.de

 

Johannes Maier

Finanzen

johannes@island2016.de

Julian Gibbons

Musikalische Leitung

julian@island2016.de

Aktuelle Termine

Tourneeabschlusskonzerte

Samstag, 3. September

Sonntag, 4. September

Samstag, 10. September

Sonntag, 11. September

 

-->Mehr dazu

 

-->Alle Termine im Überblick

Facebook

Druckversion Druckversion | Sitemap
© pro VJO e.V. | pro-vjo@bv-hochrhein.de